19-20 октября в городе Новокузнецке проходило первенство Сибирского федерального округа по каратэ среди юношей и девушек.

5

19-20 октября в городе Новокузнецке проходило первенство Сибирского федерального округа по каратэ среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-20 лет (290 участников). В рамках первенства проходили также межрегиональные соревнования среди детей 6-9 лет, юношей и девушек 10-11, 12-13 лет (434 участника). В соревнованиях принимали участие спортсмены из Республики Тыва, Республики Хакассия, Алтайского края, Красноярского края, Омская область, Новосибирская область, Иркутская область, Кемеровской области, Томской области.
Иркутскую область представляли воспитанники отделения каратэ МАУ ДО СШ "Рекорд" муниципального образования города Братска под руководством директора школы Е.Ф. Баранова. В первый день соревнований проходило первенство Сибирского федерального округа. Соревнования открывали выступления в ката. Задел нашему медальному зачету положил Серов Лев (тренеры Е.Н. Баранова, Е.Ф. Баранов), который в категории юноши 16-17 лет выиграл золотую медаль. Его поддержал Бурдинский Родион (тренеры Е.Н. Баранова, Е.Ф. Баранов), завоевавший в категории ката юноши 14-15 лет бронзовую медаль. В командных соревнованиях ката-группа среди юношей 14-17 лет наша команда в составе: Серов Лев, Бурдинский Родион, Крупенченко Марк (тренеры Е.Н. Баранова, Е.Ф. Баранов), Нетреба Владислав (тренеры С.А. Воинков, Е.Н. Баранова) завоевала серебряные медали.
Во второй день, 20 октября проходили межрегиональные соревнования и юные воспитанники спортивной школы "Рекорд" поддержали своими успехами старших товарищей. В индивидуальных соревнованиях в ката среди юношей 12-13 лет Савчук Владислав (тренеры Е.Н. Баранова, Е.Ф. Баранов) заслуженно был награжден бронзовой медалью. В категории юноши 10-11 лет Рязанов Варлам проиграл в схватке за бронзовую медаль, но смог реабилитировать себя в командных соревнованиях. К них организаторы объединили два возраста: 10-11 лет и 12-13 лет. С успехом пройдя отборочные встречи, в финале наши мальчики 10-11 лет: Рязанов Варлам, Бабичев Александр и Потапенко Александр (всех тренируют Е.Н. Баранова, Е.Ф. Баранов) выиграли у 12-13-тилетних с большим преимуществом и заняли первое место.
Это были последние крупные соревнования наших спортсменов перед первенством России по каратэ среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-20 лет, которое пройдет с 30 ноября по 3 декабря в г.Южно-Сахалинске. Право в них участвовать завоевали Серов Лев, Бурдинский Родион и Крупенченко Марк. Вместе с ними на далекий Сахалин летит их тренер Е.Н. Баранова. Пожелаем им удачи!