Братчанка Нона Савина стала абсолютной чемпионкой мастерского турнира по шашкам в Красноярске.

3 2

С 4 по 6 января в Красноярске прошел традиционный VI турнир по русским шашкам «Кубок красноярских мастеров на призы А.Е. Цыганова и Е.А. Семенихина».

1
Гроссмейстер из Братска, тренер по шашкам ШШК "ДЕБЮТ" Нона Савина завоевала две золотые медали среди женщин и ветеранов, а так же стала серебряным призёром турнира среди мужчин!

Братчанка отметила: "В этом году соревнования впервые прошли в двух лигах. В основном турнире, в котором участвовали 32 спортсмена, в том числе два гроссмейстера и пять мастеров спорта. И в "Опен-турнире", который собрал 20 спортсменов-разрядников.
Несмотря на городской статус, соревнования фактически являются межрегиональными. В этом году Красноярск принял гостей из Иркутской области, Москвы и Хакасии. В общем зачёте, где соревнуются и мужчины, и женщины я заняла второе место! Также удалось одержать победы среди женщин и ветеранов."